2017年05月24日のつぶやき

  • 2017.05.25 Thursday
  • 03:40
14:32
ちなみに福岡支店の場所なのですが、Apple Store 博多天神店がある、天神西通りに面した好立地です。岩田屋本店のすぐ近くの au ショップが1階にあるビルです(と言えば地元の方なら大体わかるそうです)。 - #wantedly https://t.co/lSSI6dUIjY

2017年05月22日のつぶやき

  • 2017.05.23 Tuesday
  • 03:40
18:32
MakeShop と共に福岡へ進出致します。福岡でEC関連システムの開発に関わりたいとお考えのエンジニアの皆様、ぜひ、仲間に加わってください!! - ECサイト構築エンジニア(福岡支店立ち上げメンバー)募集 by #wantedly https://t.co/lSSI6dUIjY

2017年04月25日のつぶやき

  • 2017.04.26 Wednesday
  • 03:40
15:02
GMOメイクショップで営業職募集開始しました! 同様に当社にて「福岡支店勤務のエンジニア」も募集してます! - 『福岡支社』本格稼働したばかりの初期メンバーWANTED!Uターン大歓迎! by GMOメイクショップ株式会社 (@ma https://t.co/akoQLE8drn

2017年01月16日のつぶやき

  • 2017.01.17 Tuesday
  • 03:40
20:25
CGで復活だと、ギャラとかどうなるのだろう?とか、遺族や親類はどう思うのだろう?とか、いろいろ気になってましたが「計画はない」とのこと。なんか安心しました。 https://t.co/QppxnMjadN

2017年01月10日のつぶやき

  • 2017.01.11 Wednesday
  • 03:41
23:24
サービスを生み出すエンジニア仲間を募集しています。#エンジニア募集 #経験者採用 https://t.co/xLtQw0s27c

2017年01月04日のつぶやき

  • 2017.01.05 Thursday
  • 03:40
21:55
今年は、GMOインターネットグループにジョインさせて頂いて13年目になります。 当時購入した Filofax… https://t.co/yGBm4LbciE

2016年12月22日のつぶやき

  • 2016.12.23 Friday
  • 03:40
14:01
打ち合わせ帰り、ランチ替わりに。 最後のイートイン。 #1月3日に閉店 #クリスピークリームドーナツ #1号店 @ クリスピークリームドーナツ新宿 https://t.co/o7qubOh5vb

2016年12月06日のつぶやき

  • 2016.12.07 Wednesday
  • 03:55
21:47
エンジニア仲間を募集しています!求人PRのページのクリエイティブがPOPな感じで仕上がっております。もちろん、2人とも「実在する当社のエンジニア」ですw https://t.co/tF9rYW4sNe #Webシステム開発 #Java #エンジニア募集

2016年12月03日のつぶやき

  • 2016.12.04 Sunday
  • 03:41
20:50
【本棚登録】『105にんのすてきなしごと』カーラ カスキン https://t.co/U08vFuNYUq
15:18
123の日。30周年。 #123 #Lotus #YearEndParty https://t.co/GsnSSTmP5X

2016年11月26日のつぶやき

  • 2016.11.27 Sunday
  • 03:41
23:58
RT @m_kumagai: ついにこの時が来た!世界最大のEDMフェス「EDC Japan 2017」が満を持して開催決定! https://t.co/Xsi57E0DSi @iflyertvさんから

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< May 2017 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM